Sabiia Seb
PortuguêsEspañolEnglish
Embrapa
        Busca avançada

Botão Atualizar


Botão Atualizar

Ordenar por: RelevânciaAutorTítuloAnoImprime registros no formato resumido
Registros recuperados: 3
Primeira ... 1 ... Última
Imagem não selecionada

Imprime registro no formato completo
Anticipating and Managing Future Trade-offs and Complementarities between Ecosystem Services Ecology and Society
Reed, Mark S; Birmingham City University; Mark.Reed@bcu.ac.uk; Hubacek, Klaus; University of Maryland; Hubacek@umd.edu; Bonn, Aletta; University of Sheffield; a.bonn@sheffield.ac.uk; Burt, Tim P; University of Durham; t.p.burt@durham.ac.uk; Holden, Joseph; University of Leeds; j.holden@geography.leeds.ac.uk; Stringer, Lindsay C; University of Leeds; l.stringer@leeds.ac.uk; Beharry-Borg, Nesha; University of Leeds; N.C.Beharry-Borg@leeds.ac.uk; Buckmaster, Sarah; UK Collaborative on Development Sciences; s.buckmaster.08@aberdeen.ac.uk; Chapman, Dan; Centre for Ecology & Hydrology, Edinburgh; dcha@ceh.ac.uk; Chapman, Pippa J; University of Leeds; P.J.Chapman@leeds.ac.uk; Clay, Gareth D; University of Manchester; gareth.clay@manchester.ac.uk; Cornell, Stephen J; University of Leeds; S.J.Cornell@leeds.ac.uk; Dougill, Andrew J; University of Leeds; a.j.dougill@leeds.ac.uk; Evely, Anna C.; Project Maya Community Interest Company; anna@projectmaya.org; Fraser, Evan D. G.; University of Guelph; frasere@uoguelph.ca; Jin, Nanlin; Brunel University; n.jin@leeds.ac.uk; Irvine, Brian J; University of Leeds; B.J.Irvine@leeds.ac.uk; Kirkby, Mike J; University of Leeds; M.J.Kirkby@leeds.ac.uk; Kunin, William E; University of Leeds; W.E.Kunin@leeds.ac.uk; Prell, Christina; University of Maryland; cprell@socy.umd.edu; Quinn, Claire H; University of Leeds; C.H.Quinn@leeds.ac.uk; Slee, Bill; James Hutton Institute; B.Slee@macaulay.ac.uk; Stagl, Sigrid; Vienna University of Economics and Business; Sigrid.Stagl@wu.ac.at; Termansen, Mette; Aarhus University; mter@dmu.dk; Thorp, Simon; The Heather Trust; simon.thorp@heathertrust.co.uk; Worrall, Fred; University of Durham; Fred.Worrall@durham.ac.uk.
Tipo: Peer-Reviewed Reports Palavras-chave: Blanket bog; Ecosystem services; Heath; Mountain; Moorland; Payments for ecosystem services; Peak District National Park; Upland.
Ano: 2013
Imagem não selecionada

Imprime registro no formato completo
Perfil metabólico da comunidade microbiana como indicador da qualidade biológica do solo. Repositório Alice
MARRIEL, I. E.; VASCONCELLOS, C.A.; FRANCA, G.E. de; SANTANA, D. P.; KONZEN, E.A.; OLIVEIRA, A. C. de.
2001
Tipo: Resumo em anais de congresso (ALICE) Palavras-chave: Diversidade; Metabolica; Saude; Solo; Sustentabilidade; Metabolic; Diversity; Heath; Soil; Sustainable.
Ano: 2001 URL: http://www.alice.cnptia.embrapa.br/handle/doc/485009
Imagem não selecionada

Imprime registro no formato completo
Trichodina colisae (Ciliophora: Trichodinidae): new parasite records for two freshwater fish species farmed in Brazil. Repositório Alice
JERÔNIMO, G. T.; MARCHIORI, N. da C.; PÁDUA, S. B. de.; DIAS NETO, J.; PILARSKI, F.; ISHIKAWA, M. M.; MARTINS, M. L..
2012
Tipo: Artigo em periódico indexado (ALICE) Palavras-chave: Pacu; Patinga; Sanidade; Aquicultura; Aquaculture; Heath; Peixe; Fish.
Ano: 2012 URL: http://www.alice.cnptia.embrapa.br/handle/doc/950553
Registros recuperados: 3
Primeira ... 1 ... Última
 

Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária - Embrapa
Todos os direitos reservados, conforme Lei n° 9.610
Política de Privacidade
Área restrita

Embrapa
Parque Estação Biológica - PqEB s/n°
Brasília, DF - Brasil - CEP 70770-901
Fone: (61) 3448-4433 - Fax: (61) 3448-4890 / 3448-4891 SAC: https://www.embrapa.br/fale-conosco

Valid HTML 4.01 Transitional